My Little Pony Oficial
Bem-vindo ao forum oficial de My Little Pony
Registe-se e aproveite os momentos no forum ao máximo ^^
Leia as Regras e se apresente primeiro ^-^

Gostas de MLP:FIM ? Regista-te !!!
Admistração
My Little Pony Oficial
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

My Little Pony Oficial

Bem vindo(a) ao Primeiro Forum de Equestria para os fans de My Little Pony
 
InícioGaleriaBuscarRegistrar-seConectar-se
Bem-vindo ao forum oficial de My little Pony regista-te e entra neste mundo de amizade com os teus amigos e com os poneis

 

 Melhor ponei

Ir em baixo 

Quem é a melhor ponei??
 Twilight
 Pinkie Pie
 Rainbow Dash
 Applejack
 Fluttershy
 Rarity
Exibir resultados
AutorMensagem
AJ <3
Moderador/a
Moderador/a
AJ <3

Feminino Mensagens : 22
Pony moedas : 7597
Reputação Pony : 0
Data de inscrição : 12/10/2013
Idade : 18
Localização : Ponyville

Ficha do personagem
Nome:
Pony:
Animal:

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Ter Out 22, 2013 5:27 pm

Qual é a melhor ponei??

Twilight Melhor ponei 1122221548  
Pinkie Pie Melhor ponei 498555217 
Rainbow Dash Melhor ponei 2678437308 
Applejack Melhor ponei 748528762  
Fluttershy Melhor ponei 3211229091 
Rarity Melhor ponei 3789836959

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
AJ <3 Melhor ponei 2020900684 

♫♫♫ Raise this barn, Raise this barn, One, Two, Three, Four ♫♫♫

A minha familia:
Melhor ponei Family10
Voltar ao Topo Ir em baixo
Scootaloo-shy
Moderador/a
Moderador/a
Scootaloo-shy

Feminino Mensagens : 808
Pony moedas : 11857
Reputação Pony : 0
Data de inscrição : 21/06/2013
Idade : 18
Localização : Canterlot High

Ficha do personagem
Nome:
Pony:
Animal:

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Ter Out 22, 2013 7:13 pm

1-rainbow dash
2-pinkie pie
3-twilight sparkle
4-fluttershy
5-rarity
6-applejack

a minha ordem das mane 6
voto na rainbow dashie

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
Melhor ponei 5cnb0o

Like a Star @ heaven ♪ É Apenas um Feitiço... ♪ Like a Star @ heaven

Steven Universe Portugal!
http://stevenuniverseportug.ativoforum.com
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://stevenuniverseportug.ativoforum.com/forum
Pinkie Pie
Administrador/a
Administrador/a
Pinkie Pie

Feminino Mensagens : 2045
Pony moedas : 18228
Reputação Pony : 11
Data de inscrição : 26/04/2013
Idade : 19
Localização : Na casa 69

Ficha do personagem
Nome: Pinkie pie
Pony: Terrestre
Animal: Gummy

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Ter Out 22, 2013 7:47 pm

Pinkie Pie Very Happy
*not floody*

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
para todos os que fazer aninhos ◕ ◡ ◕:
o meu lema dos anos:
PARABENS PARA TI PARABENS PARA TI PARABENS PARA TI MAS O BOLO VAI SER SEMPRE PARA MIM 
Aminstradora e Fundadora do forum: Me ^_^ lol! 

 ◕ ◡ ◕

Melhor ponei Cartoo10

Familia Equestria-
Melhor ponei 954377_577655448965075_1601431683_n
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://mylittleponyportugal.forumeiros.com
AJ <3
Moderador/a
Moderador/a
AJ <3

Feminino Mensagens : 22
Pony moedas : 7597
Reputação Pony : 0
Data de inscrição : 12/10/2013
Idade : 18
Localização : Ponyville

Ficha do personagem
Nome:
Pony:
Animal:

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Qua Out 23, 2013 4:32 pm

Está empatado Melhor ponei 2847371119

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
AJ <3 Melhor ponei 2020900684 

♫♫♫ Raise this barn, Raise this barn, One, Two, Three, Four ♫♫♫

A minha familia:
Melhor ponei Family10
Voltar ao Topo Ir em baixo
Pinkie Pie
Administrador/a
Administrador/a
Pinkie Pie

Feminino Mensagens : 2045
Pony moedas : 18228
Reputação Pony : 11
Data de inscrição : 26/04/2013
Idade : 19
Localização : Na casa 69

Ficha do personagem
Nome: Pinkie pie
Pony: Terrestre
Animal: Gummy

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Qua Out 23, 2013 5:10 pm

Pinkie Pie is the best Melhor ponei 3147359066

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
para todos os que fazer aninhos ◕ ◡ ◕:
o meu lema dos anos:
PARABENS PARA TI PARABENS PARA TI PARABENS PARA TI MAS O BOLO VAI SER SEMPRE PARA MIM 
Aminstradora e Fundadora do forum: Me ^_^ lol! 

 ◕ ◡ ◕

Melhor ponei Cartoo10

Familia Equestria-
Melhor ponei 954377_577655448965075_1601431683_n
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://mylittleponyportugal.forumeiros.com
Rainbow Dash
Administrador/a
Administrador/a
Rainbow Dash

Feminino Mensagens : 2190
Pony moedas : 19377
Reputação Pony : 5
Data de inscrição : 26/04/2013
Idade : 20
Localização : Clousdale

Ficha do personagem
Nome: Rainbow Dash
Pony: Pegasus
Animal: Tank

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Qua Out 23, 2013 5:21 pm

rainbow is the best ponyyyyyy

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
Tens alguma dúvida ? Problemas no fórum ? Avise-me por MP
Errar é humano, mas quando a borracha se gasta mais do que o lápis, você está positivamente exagerando.

Melhor ponei LaFGTty
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://myworlddreamspt.blogspot.com/
Pinkie Pie
Administrador/a
Administrador/a
Pinkie Pie

Feminino Mensagens : 2045
Pony moedas : 18228
Reputação Pony : 11
Data de inscrição : 26/04/2013
Idade : 19
Localização : Na casa 69

Ficha do personagem
Nome: Pinkie pie
Pony: Terrestre
Animal: Gummy

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Qui Out 24, 2013 6:34 pm

nope

Bigmac is the best pony Melhor ponei 582966890

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
para todos os que fazer aninhos ◕ ◡ ◕:
o meu lema dos anos:
PARABENS PARA TI PARABENS PARA TI PARABENS PARA TI MAS O BOLO VAI SER SEMPRE PARA MIM 
Aminstradora e Fundadora do forum: Me ^_^ lol! 

 ◕ ◡ ◕

Melhor ponei Cartoo10

Familia Equestria-
Melhor ponei 954377_577655448965075_1601431683_n
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://mylittleponyportugal.forumeiros.com
Vinyl Scratch
Nivel 1
Nivel 1
Vinyl Scratch

Masculino Mensagens : 96
Pony moedas : 7999
Reputação Pony : 0
Data de inscrição : 27/09/2013
Idade : 22
Localização : Brasil Sil!

Ficha do personagem
Nome:
Pony:
Animal:

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Sex Out 25, 2013 3:13 pm

Rainbow Dash *nada de flood*

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
Melhor ponei Images?q=tbn:ANd9GcSpcY6n5xgvdWudWxsUYwuE0YI9FSfnk8HqeIcpQ-9dHnyz3ZuYCQ
Voltar ao Topo Ir em baixo
Vinyl Scratch
Nivel 1
Nivel 1
Vinyl Scratch

Masculino Mensagens : 96
Pony moedas : 7999
Reputação Pony : 0
Data de inscrição : 27/09/2013
Idade : 22
Localização : Brasil Sil!

Ficha do personagem
Nome:
Pony:
Animal:

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Sex Out 25, 2013 3:16 pm

AJ <3 escreveu:
Está empatado Melhor ponei 2847371119

Agora a Rainbow tá ganhando!

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
Melhor ponei Images?q=tbn:ANd9GcSpcY6n5xgvdWudWxsUYwuE0YI9FSfnk8HqeIcpQ-9dHnyz3ZuYCQ
Voltar ao Topo Ir em baixo
AJ <3
Moderador/a
Moderador/a
AJ <3

Feminino Mensagens : 22
Pony moedas : 7597
Reputação Pony : 0
Data de inscrição : 12/10/2013
Idade : 18
Localização : Ponyville

Ficha do personagem
Nome:
Pony:
Animal:

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Sex Out 25, 2013 5:18 pm

Eyeup! A Rainbow Dash tá a ganhar... Melhor ponei 2678437308  por equanto... Melhor ponei 3147359066lol!

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
AJ <3 Melhor ponei 2020900684 

♫♫♫ Raise this barn, Raise this barn, One, Two, Three, Four ♫♫♫

A minha familia:
Melhor ponei Family10
Voltar ao Topo Ir em baixo
Pinkie Pie
Administrador/a
Administrador/a
Pinkie Pie

Feminino Mensagens : 2045
Pony moedas : 18228
Reputação Pony : 11
Data de inscrição : 26/04/2013
Idade : 19
Localização : Na casa 69

Ficha do personagem
Nome: Pinkie pie
Pony: Terrestre
Animal: Gummy

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Sex Out 25, 2013 6:28 pm

Nao ta nada '-'

a Pinkie e a Rainbow tao empatadas

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
para todos os que fazer aninhos ◕ ◡ ◕:
o meu lema dos anos:
PARABENS PARA TI PARABENS PARA TI PARABENS PARA TI MAS O BOLO VAI SER SEMPRE PARA MIM 
Aminstradora e Fundadora do forum: Me ^_^ lol! 

 ◕ ◡ ◕

Melhor ponei Cartoo10

Familia Equestria-
Melhor ponei 954377_577655448965075_1601431683_n
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://mylittleponyportugal.forumeiros.com
AJ <3
Moderador/a
Moderador/a
AJ <3

Feminino Mensagens : 22
Pony moedas : 7597
Reputação Pony : 0
Data de inscrição : 12/10/2013
Idade : 18
Localização : Ponyville

Ficha do personagem
Nome:
Pony:
Animal:

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Dom Out 27, 2013 12:40 pm

Isto está sempre a mudar por isso eu digo o resultado quando isto acabar (não, eu não sei quando é q vou dizer para acabar a votação) lol!

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
AJ <3 Melhor ponei 2020900684 

♫♫♫ Raise this barn, Raise this barn, One, Two, Three, Four ♫♫♫

A minha familia:
Melhor ponei Family10
Voltar ao Topo Ir em baixo
AJ <3
Moderador/a
Moderador/a
AJ <3

Feminino Mensagens : 22
Pony moedas : 7597
Reputação Pony : 0
Data de inscrição : 12/10/2013
Idade : 18
Localização : Ponyville

Ficha do personagem
Nome:
Pony:
Animal:

Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1Seg Nov 11, 2013 8:48 pm

Ok, acabou a votação: a rainbow dash ganhou... Melhor ponei 2678437308  com 3 votos Neutral 

♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ My Little Pony Portugal Oficial ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥ ♫♥
AJ <3 Melhor ponei 2020900684 

♫♫♫ Raise this barn, Raise this barn, One, Two, Three, Four ♫♫♫

A minha familia:
Melhor ponei Family10
Voltar ao Topo Ir em baixo
Conteúdo patrocinado




Melhor ponei Empty
MensagemAssunto: Re: Melhor ponei   Melhor ponei Icon_minitime1

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Melhor ponei
Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» Qual o melhor cartão?
» [Votação] Qual o melhor item Cloth Myth de 2011?
» A melhor antena de CB para Movel?
» quem tem o melhor controle de chakra? naruto ou sakura.
» Quem é o melhor artista marcial da atualidade ?

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
My Little Pony Oficial :: Brincadeira!!!!!!!!!!!!!! :: Votações-
Ir para: